Известны ли вам случаи, отказов при приеме на работу лиц женского пола. При условии что девушка выполнит эту работу не хуже мужчины?

ОбществоРавноправие
Владимир Кларе
Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то...  · 19 янв 2018

Со мной произошел такой случай - я хотела устроиться барменом в известную сеть (не буду ее называть из этических соображений). Отправила резюме - мне пришло приглашение. Перезваниваю, а мне управляющая говорит, мол, странно что мне пришёл отклик, потому что они не берут женщин-барменов. Больше в эту сеть не хожу и других агитирую не ходить туда.

А вот в цивилизованной стране этим дуракам не сладко бы пришлось после таких высказываний