Изучение какого дистрибутива Linux поможет найти работу в системном администрировании?

Компьютерная грамотностьLinux+3
Gillian S.
Системный администратор  · 29 сент 2020

Вкратце отвечу. Дистрибутив не важен если Вы изучите как работает операционная система Linux

Могу порекомендовать книги

  • "Внутреннее устройство Linux" - Брайан Уорд
  • "Unix и Linux руководство системного администратора" Эви Немет, Гарт Снайдер, Трент Хейн, Бэн Уэйли

Обязательно надо иметь представление о RedHat/Centos, Debian GNU/Linux, Ubuntu, OpenSuse