Изучают ли в российских школах Конституцию? Изучают ли её в школах других стран мира (там, где она принята)?

ОбразованиеПолитология+1
Ваня Воронцов
Мимо проходила  · 15 окт 2015

В 10-11 классах проходили Конституцию, мне пришлось особенно близко столкнуться с этим вопросом еще и из-за того, что тогда был юбилей сего документа и мы участвовали в городской олимпиаде. Пока готовились и разбирали, сидели вместе с учителям и обсуждали каждую статью как действующей, так прошлых конституций. Обсуждали и смеялись над этим, а потом плакали.