Что такое IT-аутсорсинг?

ИнтернетIt+1
Анонимный вопрос
Международная компания, с 2015 года занимающаяся...  · 10 нояб 2020  · rsquad.io
rsquad

IT-аустсорсинг это такой же аутсорсинг, процесс когда вы отдаете реализацию целого проекта или его часть разработчикам, копирайтерам, дизайнерам не из вашей компании, а со стороны. Другой компании, фрилансерам, биржам. Но в мире IT-аутсорсинга есть существенные отличия.

Первое -это квалификация. Квалификаций в IT-аутсорсинге столько, сколько и языков програмирования. У каждой компании свои преимущетва, свои сильные стороны. Например у вас есть только идея проекта, вам нужна и внутреннняя часть (backend), его интерфейс (frontend) и вообще информационную систему неплохо было бы сделать,а еще крутой дизайн. По сути это полный аутсорсинг проекта. У Вас или вашей компании есть потребность и ресурсы, но времени на поиск целой команды специалистов у вас нет. А еще каждого проверить нужно и каждому платить зарплату, независимо от результатов.

В случае аутсорсинга, компания гарантирует результат, а проверить вы её можете посмотрев на опыт выполненных проектов, присутствие в социальных сетях и отзывы.

Второе - это не аутсорсинг. Это outstaff. Когда в вашей команде есть крутые дизайнеры, копирайтеры два разработчика и все идет хорошо. Но тут Ваш проект начинает расти, масштабироваться и ваши сотрудники в штате уже не справляются. Вы можете продолжить искать сотрудников или отдать часть проекта на outstaff. В таком случае компания,занимающаеся аутсорсингом предоставит вам специалиста, с нужными вам навыками.

За 5 лет работы в IT аутсорсинге, могу сказать с уверенностью, что и в том и в другом случае все решает квалификация компании. Посмотрите опыт выполненных проектов, а потом сможете выбрать себе нужного подрядчика.