Изменится ли то, как я говорю на русском, если буду долго говорить на другом языке с другим произношением?

Будет ли чувство, что я иностранец?

Русский языкПроизношение+1
Andrey Larin
Наша миссия - сделать окружающий нас мир лучше...  · 9 дек 2020  · inyaz-sochi.ru
G8

Одно время я отправлял наших российских студентов на длительное обучение в США. Так вот, уже через год нахождения за границей и общения только на английском языке они начинали забывать отдельные русские слова. Произношение более устойчивое и оно начинает меняться в сторону американского через 3-5 лет. Скорее в русской речи появляются "кальки" с английского, типа "имейте хороший день" - грамматически все правильно, но ухо режет )

DSC_0034.JPG