Изменится ли качество шпаклевки, если не красить её на год? Речь идёт о шлифованном гипсовой шпаклевке. Спасибо заранее за ответ.

Шпаклевка
Robert Kostanyan
Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 3 мар 2022
Для проверки прочности соединения штукатурки с поверхностью нужно нанести несколько ударов ладонью сторонам углов и в произвольных местах. Никаких отслоений и гулких звуков от пустот не допускается. Помимо визуальной проверки необходимо взять линеку-правило, размером 2,5 метра и приложить к отштукатуренной поверхности.
Инженер, понимающий в инженерии. Технолог...  · 12 дек 2021  · good4wood.ru
Теоретически, характеристики шпаклевки без финишного покрытия за год не изменятся.
Мне не знакомы склонности готового покрытия к аэрации.
Что-то знаю, в чем-то помогу.   · 12 дек 2021
Здравствуйте, ничего с ней не случиться, хоть пять лет. Единственное вы ее можете запачкать, поцарапать. Зашлифовали, прогрунтуйте хорошенько несколько раз, что бы не пачкалась.
Есть желание что-либо покрасить, но нет понимания...  · 13 дек 2021
Доброго дня! Грунтуйте ГГП(грунт глубокого проникновения), не разводите влажность и не вымораживайте помещение. Перед покраской(когда дело дойдет) ещё раз обеспылить и прогрунтовать поверхность. При таких условиях, всё будет хорошо.