Изменился ли мозг современного человека под воздействием информационных технологий по сравнению с предыдущими поколениями?

ОбществоТехнологии+5
варвара
разработчик  · 29 дек 2016

"Издавался какой-то научный труд. Редактора насторожила такая фраза:

"Со времен Аристотеля мозг человеческий не изменился".

Может быть, редактор почувствовал обиду за современного человека. А может, его смутила излишняя категоричность. Короче, редактор внес исправление. Теперь фраза звучала следующим образом:

"Со времен Аристотеля мозг человеческий ПОЧТИ не изменился".

С. Довлатов, "Соло на ундервуде"