Изменилась ли прибыль музыкантов с появлением стриминговых сервисов?

МузыкаЗаработок+3
Анонимный вопрос
Журналист, музыкальный продюсер, медиаменеджер -...  · 1 нояб 2021
Музыканты впервые за долгое время смогли зарабатывать деньги на музыке и отслеживать более-менее прозрачную статистику. Стриминговые сервисы позволяют изучать картину - по цифрам статистики, показывают, какая песня популярнее и в каком регионе артиста больше любят, что позволяет более чётко планировать концертную историю и оптимизировать доходы-расходы