Излучение звёзд поглощается земной атмосферой и межзвёздной средой. А какой вклад вносит поглощение пыль и газ Солнечной системы?

ФизикаАстрономия+3
Victor Lebedev
Лежебока. Люблю точность, аргументированность.   · 14 февр 2022
Что значит "Какой вклад"?. В процентах по отношению к земной атмосфере, к межзвёздной среде? О межзвёздной среде вообще вопрос неясен, ибо в одном направлении поглощение больше, в другом меньше. Так что с чем сравнивать?