Из-за чего уходит парень в оригинале этого мема?

ИнтернетЮмор+3
Павел Толкачёв
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 14 дек 2017

Из-за непримиримых политических разногласий. На фото девушка рядом с тайским политиком Сутхепом Таугсубаном - бывшим членом парламента Таиланда, который ушел в отставку из-за коррупционного скандала, его обвинили в незаконной передаче земельных участков. В 2013 году Таугсубан возглавил протесты оппозиции, которые привели к травматичным уличным стычкам.

В оригинале комикс называется "Thai Political Crisis Breakup" (Разрыв из-за тайского политического кризиса). Больше подробностей: https://memepedia.ru/komiks-s-nesostoyavshimsya-seksom/