Из-за чего появляются прыщи?

МедицинаЗдоровье+4
Анонимный вопрос
Эксперт в beauty сфере. http://ozonbox.ru/ Произ...  · 14 окт 2019

Переживаете из-за высыпаний на лице?

Специалисты выявили, что образование сыпи на определённых местах является неслучайным и поможет узнать, какой именно орган работает неправильно:
⠀⠀⠀
▫️Кожа около глаз. Это достаточно распространённые и частые высыпания на лице, причины их возникновения разнообразны, но часто это – прямое свидетельство болезни почек. Однако не стоит сразу паниковать, порой так проявляется обезвоживание организма.
⠀⠀⠀
▫️Щеки. Одна из самых проблемных зон: легко получить прыщи и сложно вывести. «Макияж ради акне» – это не шутка: здесь часто случаются высыпания из-за косметических продуктов. Может быть виновата еда: мясо, сахар, молочные продукты.
⠀⠀⠀
▫️Подбородок. Здесь могут появиться проявления гормонального или кистозного акне. Самое эффективное средство – жидкость для умывания с салициловой кислотой.
⠀⠀⠀
▫️Лоб. Высыпания на лбу хорошо скрывает челка, но она же собирает грязь, пот и брызги лака для волос. Причиной появления прыщей на лбу часто называют избыток в рационе красного мяса, насыщенных жиров и алкоголя. Попробуйте избегать эти продукты некоторое время, ешьте овощи, пейте воду и зеленый чай.
⠀⠀⠀
▫️Прыщи в ушных раковинах являются сигналом плохого иммунитета, а также постоянных простуд.
⠀⠀⠀
▫️Сыпь возле губ и на самих губах – это явный признак серьёзных проблем с желудочно-кишечным трактом. Вариантов здесь масса: это может свидетельствовать о болезнях желудка, поджелудочной железы, кишечника и еще чего похуже. Кроме того, высыпания на лице, и причины по зонам вокруг губ могут говорить об общем стрессе организма и сбое гормонального фона.

Яна П.