Из-за чего яой так популярен?

Я сама яой не люблю, в детстве картинки с целующимися парнями вызывали отвращение, сейчас я отношусь к этому с пофигизмом, хотя отвращение не пропало. Но как в детстве и сейчас, мне интересно, почему яой так популярен? Юри редко кто говорит (хотя, и то и то, вызывает отвращение)
Это всё из-за популярности ЛГБТ? 🤨

Почему так?Популярность+1
Amina Tsukhaeva ☆
Школьник. Хочу развиваться в области психологии.  · 22 июн 2021

Мне кажется, что яой любят из-за того, что ЛГБТ стало довольно популярно и особенно геи. В основном Яойщицами становяться девушки от 12-20 лет. Не могу сказать, что яой это что-то ужасное. Это то же самое аниме, только в котором описываются не традиционные отношения, а гомосексуальные. Лично я против яоя ничего не имею и смотрю даже иногда.

Огромное спасибо за ответ 🤗