Из трех механизмов противодействия коррупции в госзакупках какой самый эффективный? Госаудит и госконтроль? Обжалование? Обществ. контроль?

КоррупцияГосзакупки
Анонимный вопрос
Возглавляю собственный бизнес.  · 6 сент 2022
Ни один из перечисленных механизмов у нас в России не эффективные. Откаты идут примерно в 20% с каждой госзакупки. Участвуют в этом все, кто причастен к госзакупкам, плюс силовики и контролирующие организации. Все схвачено, ежегодно разворовывают при  этом до 6 триллионов рублей в год. Стабильно  и по нарастающей из года в год.