Из темпа расширения Вселенной (закон Хаббла) следует, что диаметр атома (Земли, галактики) 4 млрд лет назад был на ~30% меньше. Что-то тут не так. Что?

ФизикаАстрономия+3
Анонимный вопрос
нинель  · 12 авг 2020

Изначально наполнение мира было небольшим. В связи с развитием ( эволюцией )оно растёт (развивается, эволюционирует). А растёт оно из центра наружу в форме "луковицы". (Только из центра этой луковицы, а не с одного полюса.) По мере развития-эволюции оно увеличивается в объёме, захватывая свободное пространство, пока не достигнет границ Вселенной. А так как эволюция идёт быстрыми темпами, отсюда и расширение с ускорением.

Затем наступит свёртывание пространства от наружи к центру с разрушением миров, с их упадком. И в итоге свернётся в точку (в чёрную дыру уйдёт эта энергия). И всё повторится с преобразованием в чёрной дыре на составляющие, трансформируясь в сгусток энергии и с последующим выбросом этой энергии в новый мир через белую дыру.

Хотелось бы посмотреть вашу белую дыру.