Из какой ткани шьют рашгарды и подобную спортивную одежду ?

ТканиСпортивная одежда+2
Виктория Лебедева
Уникальный магазин профессиональной боксерской...  · 17 мая 2021  · rocky-shop.ru
Юрий Карасев

Рашгарды и прочие подобные элементы спортивной одежды и экипировки делаются из смесей разных тканей, в основном синтетических, для достижения наилучших эксплуатационных свойств. Часто в составе рашгарда можно встретить такое сочетание как нейлон и эластан.

Нейлон - гидрофобный материал, то есть он не впитывает влагу и помогает рашгарду оставаться сухим во время тренировки. Нейлон хорошо тянется и переживает большое количество стирок без потери качества ткани.

Эластан – в большей степени отвечает за удобство рашгарда во время тренировки, как мы можем понять из названия он эластичный, хорошо растягивается, но не теряет своей формы. Рашгард благодаря этому материалу отлично принимает форму силуэта бойца и создает эффект второй кожи, но когда снимаешь его после тренировки он принимает свой первоначальный вид и не имеет признаков деформации.

Полиэстер – тоже синтетический материал, который хорошо тянется, но имеет ряд недостатков. Так например он хуже восстанавливает форму и может деформироваться при стирке на высокой температуре.

Бамбуковое Волокно – натуральный материал который начали недавно использовать для производства спортивной экипировки. Бамбуковое волокно абсолютно гипоаллергенно, но менее долговечно чем его синтетические товарищи.