Из какого растения получают натуральный краситель, традиционно используемый при приготовлении торта «Красный бархат»?

Еда, напитки и кулинария+4
Эльвира Сираева
Сеть магазинов для пекарей и кондитеров, первый...  · 19 февр 2021  · pekar-konditer.ru
Кирилл

Красные натуральные красители изготавливаются на основе карминовой кислоты, которую добывают из насекомых. Есть и другие варианты, например, из свеклы. Но ярких красных оттенков от них ожидать не стоит.