Из какого материала выполняются цепи типа плетения Нонна?

Технологии
Лиза Ф.
Эвакуатор 24/7 по Краснодару, Краснодарскому...  · 31 июл 2020
Павел

Такое плетение используется для обработки любых благородных металлов. Свое название вид получил от итальянского maglia della nonna, что дословно означает «бабушкино плетение».

Главной особенностью плетения «Нонна» является наличие двух видов овальных звеньев – те, что поменьше размещаются внутри более крупных. Все элементы надежно соединяются между собой в одной плоскости, создавая на расстоянии иллюзию двух цепей.

Такое витье считается разновидностью панцирного плетения (по принципу изготовления кольчуг), но отличается от него большей изящностью, что и делает его популярным.