Из какого материала лучше выбрать постельное белье для спальни?

Постельное бельёТекстиль+3
Елена П.
Производитель и поставщик домашнего текстиля и...  · 11 дек 2020  · ивтекс37.рф

Однозначно, для спальни необходимо выбирать постельное белье из натуральных хлопковых материалов. Лучше, если ткань на 100% состоит из хлопкового волокна, поскольку только такой материал обладает лучшими гигроскопичными и воздухопроницаемыми свойствами, а так же не электризуется.

Есть материалы с добавлением льна или бамбука или полностью состоящие из этих видов сырья. Они придают изделиям более грубоватые свойства, которые могут не подойти для нежной чувствительной кожи. Проще говоря, эти виды материалов - на любителя.

Хлопковые материалы подходят большинству и отличаются между собой способом переплетения нитей в своей структуре , скрученностью и толщиной нити утка и основы, плотностью и технологией обработки (например осуществлением шлихтования). Это позволяет добиваться разных технических характеристик материалов.

Основные виды материалов используемые для производства постельного белья: бязь, сатин, поплин, перкаль. Какой из этих материалов в КПБ выбрать, каждый решает для себя сам, определив какие свойства ему важны: мягкое изделие на ощупь или грубоватое, матовое или с шелковистым отливом, плотное добротное или струящееся, как в детстве или что-то новое, дорогое или бюджетное.

Когда вы определитесь со своими требованиями, выбрать лучшее для себя постельное белье не составит труда.

Живу ,работаю и все .  · 13 апр 2022
Ранфорс и сатин если плотность ткани хорошая цена от 3500 за 1,5 спальный . Тогда будет  служить долго .  Потом перкаль ,поплин и бязь .  Есть даже белорусский бязь лучше чем перкаль.