Из каких противоречивых тенденций складывается нелинейная динамика экономики сегодняшней России?

Философия
Сергей Поляков
Инженер и немножко романтик)  · 12 янв 2022
Из повальной склонности к коррупции у чиновников и госслужащих; из отсутствия реального верховенства права; из желания уехать из России жить в правовое государство у молодёжи и талантливых предприимчивых граждан; из неумения чиновников и менеджеров организовывать реальный сектор экономики, из-за высоких налогов в том числе скрытых. из завышенных относительно покупательной способности рубля цен на энергоносители, транспорт; Из-за повального нежелания и неумения работать; из закредитованности граждан и отсутствия денег у населения; из-за наличия НДС, убивающего качество продукции для внутреннего рынка; из-за неудачного гибрида плановой и рыночной экономики когда от каждой из них взяты худшие стороны; Из боязни власть имущих конкуренции и при этом не желания работать в направлении развития и устойчивого роста; из-за бюджета в котором главные расходы на силовиков, а не граждан, образование, здоровье, социалку и демографию; из истощения людских ресурсов и полного отсутствия доверия власти... ещё есть тысячи причин..