Из каких натуральных камней делают наружные лестницы?

РемонтСтроительство лестницы
Анонимный вопрос
Компания специализируется на производстве изделий...  · 5 окт 2020
Дарья

Для изготовления наружных лестниц наилучшим образом подойдут гранит или мрамор.

Гранит не боится влаги, а также скачков температуры, поэтому такую лестницу можно установить не только внутри дома, но и на улице.

Гранит обладает очень низким коэффициентом стираемости, а значит, ступеньки из этого материала практически не износятся, даже если по ним каждый день будут подниматься тысячи людей. Конечно, для дома это не столь важно, но если вам нужна лестница у входа в ресторан или спа-салон, это весомый довод в пользу производства лестницы из гранита.

Мрамор — универсальный камень, его можно применять для создания как наружных, так и внутренних лестниц. Но традиционно мрамор чаще используют внутри здания, выбирая для улицы лестницы из гранита