Из каких материалов построен московский Кремль?

МоскваСтроительство+1
Константин Беленец
Дизайнер интерьеров, CGI артист, преподаватель...  · 5 дек 2020

Для строительства стен и башен использовался крупный (30 × 14 × 17 см или 31 × 15 × 9 см) кирпич весом до 8 кг каждый.

Из кирпича выкладывались лицевые стенки, которые заполнялись белым камнем.

Самые высокие стены были возведены вдоль Красной площади, где отсутствовала естественная водная преграда.