Из каких металлов состоит ядро нашей планеты и в каком состоянии находятся вещества ядра?

ХимияГеография+1
соня мусаева
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 28 окт 2021
Земное ядро состоит в основном из железа и никеля, ну и всех остальных элементов понемногу. По сегодняшним данным, оно состоит из двух слоев - жидкого внешнего ядра и твердого внутреннего. Но имеющиеся там условия научились воспроизводить в лаборатории совсем недавно, так что вероятнее всего детали ещё будут уточняться.