Из каких архитектурных стилей черпал свою основу ретрофутуризм 1950-х, 1960-х годов прошлого века?

АрхитектураИстория архитектуры+1
Анонимный вопрос
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о...  · 24 июн 2019

Ретрофутуризм - это то, как люди в прошлых веках представляли, как будет выглядеть будущее. На ретрофутуризм повлияли не какие-то архитектурные стиля, а научный прогресс. Архитекторы в середине прошлого века проектировали дома, которые похожи на космические корабли и спутники. Но в том время это можно было назвать футуризмом, потому что это было современно. Только потом, когда появился хай-тек, еще более технологичный стиль, все, что было до него назвали ретрофутуризмом. Сегодняшний стиль хай-тек многие элементы перенял у ретрофутуризма.

Основатель проекта «Будущее прошлого»  · 24 июн 2019  ·
retrosciencefiction