Из чего состоит виниловый проигрыватель?

ТехнологииМузыка+1
Артем Пирожков
библиотечное дело, фотография, история  · 10 дек 2021
Как минимум виниловый проигрыватель должен состоять из диска, у которого есть свой привод, приводящий этот диск во вращение с определенной скоростью, тонарма, который служит для крепления и перемещения звукоснимателя по дорожке пластинки и самого звукоснимателя, который преобразует механические колебания, возникающие при его скольжении по канавке пластинки, в электрический сигнал.
Прослушивание виниловых пластинок и культивировани...  · 11 дек 2021
  1. Основание разной конструции с двигателем и диском вращения.
  2. Тонарм разной конструкции с головкой-картриджем.
  3. Все остальные детали только добавляют удобства, но зачастую отрицательно влияют на звучание.