Из чего состоит кварцвиниловая плитка?

Напольные покрытия+1
Ирина Х.
Кварц винил, плитка пвх, SPC, LVT, ковровая...  · 29 мая 2022
Добрый день. кварц винил, или как его ещё называют плитка ПВХ, LVT, виниловый пол состоит из
  • основа из ПВХ(поливинилхлорид) в которую добавляются различные наполнители. У каждого производителя свои пропорции и как правило они не разглашаются. Из наполнителей чаще всего встречается: кварц, доломитка, карбонат кальция(мел), мраморная пудра, пластификаторы, возможны армирующие слоя
  • Декоративный слой с рисунком под камень, дерево и др. рисунок наносится на водостойкий холст (стекло холст или аналоги).
  • Текстурный защитный слой в виде прозрачного защитного слоя, как правило делается из полиуретана или аналогов. Выполняет защитную функцию от механического повреждения может быть исполнен в виде одного тиснения на всех коллекциях или тиснение повторяющее рисунок
  • И самый верхний слой как правило делают для защиты от УФ-лучей. каждый производитель наносит свой фирменный состав, он может быть из несколько слоёв и конечно имеет своё название.