Из чего состоит душа?

ПсихологияРелигия
Степаненко Мария
Я пенсионер.   · 20 нояб 2021
"Душа"- это термин придуманный церковниками для еще большей заморочки верующих и как все в религии не поддающийся проверке. Именно по этому, по версии церковников, после смерти человека душа "улетает".
Боюсь, что Вы не правы, ведь душой люди интересовались еще до церкви.
Свободный человек  · 23 апр 2022
Из праха:
  1. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
(Книга Бытие 2:7)
Из праха- человек. А душа уже была затоговлена. Что такое душа - не написано.