Из чего производят российский искусственный камень?

Строительство+4
Анонимный вопрос
Планируете строительство дома или благоустройство...  · 20 июл 2022
В состав искусственного камня российского производства входит цемент (марки не ниже М400), песок, красители и специальные добавки.
В производстве искусственного камня российские бренды используют экологичные и безопасные компоненты:
  • Цемент. В качестве основы для декоративного камня производители берут цемент марки М400-М500. Это позволяет повысить прочность материала (он выдерживает нагрузки до 350-500 кг/см²).
  • Песок. Кварцевый или речной песок также увеличивает прочность камня, делает его более влагостойким, устойчивым к истиранию, перепадам температур.
  • Минеральные красители. Искусственный камень с добавлением высококачественных пигментов не выцветает со временем, не вызывает аллергию.
  • Специальные добавки. У разных производителей дополнительные компоненты в составе искусственного камня различаются. К примеру, Atlas Stone при изготовлении облицовочного материала использует щебень. Он увеличивает влагостойкость камня, стойкость к химическому воздействию. «Камелот» добавляет специальные модификаторы, благодаря которым камень становится более устойчив к температурным перепадам.
Подробнее — на сайте
Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и...  · 10 мая 2023  · sdkuhni.ru
Дмитрий