Из чего должна быть перегородка в квартире, чтобы не нужно было согласовывать в БТИ?

ЮриспруденцияНедвижимость+3
Анна Котухова
Проектирование зданий и сооружений. Английский...  · 10 янв 2023
Чтобы не нужно было согласовывать с БТИ, не нужно никому про нее говорит и соседей пускать чтоб кто то в порыве страсти не накатал на вас письмо в Госжилинспекцию о самовольной перепланировке ))). Любые новые перегородки (из любого материала) в квартире это перепланировка квартиры. А перепланировка в квартире это уже повод для вступления в силу жилищного кодекса который требует все перепланировки согласовывать заранее до их осуществления.
Специалист в области проектирования и согласования...  · 2 янв 2023
На любую новую  перегородку в квартире нужно вносить изменения в  технический паспорт (БТИ ) и кадастровый паспорт (Росреестр). Проект перепланировки нужно сначала согласовать в административных органах.