Из чего делают хоккейные клюшки?

ХоккейХоккейная экипировка
Геннадий В.
Производство спортивной одежды: пошив на заказ...  · 5 дек 2018

Сто лет назад использовали дерево – первоначально клен и иву, затем более легкие березу и ясень. Технология производства хоккейной клюшки менялась от изготовленных из цельного куска древесины до «слоеных», склеенных из нескольких частей. В 70-х стали использовать сплавы легких металлов; наиболее популярным был вариант с алюминиевым черенком и деревянным «пером».

Современные композитные клюшки делают из разных материалов, включая fiberglass(стекловолокно), graphite (графит), kevlar (кевлар — волокнистый материал на основе полиамидов), titanium (титан) и др., а так же из комбинации этих материалов. Основными достоинствами композитных клюшек является их легкость и долговечность.