Южное Бутово можно назвать проблемным районом?

ОбществоПрямая линия+3
Татьяна Иванцова
программист 1С  · 29 июн 2017

Да нормальный у нас район. Здесь наблюдаются не столько большие проблемы, сколько диспропорции развития. Есть микрорайоны (например, Новокурьяново), где нет ни газа, ни канализации, а ближайший магазин находится в паре километров. И напротив, есть места в районе (например, середина Чечёрского проезда), где делают работу ради работы: заменяют ещё целый бордюрный камень, повторно перекладывают асфальт — чем только лишний раз причиняют беспокойство жителям.

Основная проблема, которую муниципальному депутату надо решать в Южном Бутово – недоверие жителей, неспособность их объединиться даже для решения дворовых проблем. Если организуется сплочённая и готовая действовать группа хотя бы с полдюжины человек, то проблема решается и без пафосных бюрократических фокусов, за счёт слаженных действий. Моей задачей будет помогать людям объединяться и взаимодействовать.