Юрист по банкротству физических лиц - нужно ли нанимать при проведении процедуры банкротства?

Поиск информации+2
Елизавета Ш.
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 23 сент 2020

Я бы ответил нет, если у вас есть голова на плечах и вы способно искать инфу сами, то представитель в суде Вам не нужен. Во первых, вы не можете до конца быть уверены в нем, если только знакомый, который действительно переживает за Вас. А так сбор документов, хождение на слушания и подача заявления, для этого большего ума не надо. Тем более если у вас нет зп или минимальная, нет работы и нет сделок за последние три года, банкротство для Вас пройдет без проблем. Вот ФУ да лучше подыщите, но даже при его отсутствии, его могут Вам предоставить и он может быть даже лучше, чем знкомый.

Арбитражный управляющий Филонов В.И.  · 18 сент 2020  · filonov.su

В 99% случаев, необходимость посредников в виде: юристов, представителей Должника и т.п., отсутствует.

Все необходимые процедуры, в том числе и за должника, может сделать сам АУ либо его команда.