Юрий как начать начинающему музыканту добиться успеху в этом занятии и как увеличить популярность?

МузыкаКарьера+1
Илья Ч.
Проект DIY музиндустрия и музыкальный бизнес для...  · 24 мар 2020  · bnd.lc/prockpro
PRock.Продюсер

Не "Юрий", которого спросили, но есть ответ.

  1. Настройтесь на DIY (всё делать сам) и на дорогу длииною в жизнь.
  2. Самоидентификация и реальное позиционирование - определиться, кто вы и ваша музыка и где вам место в музыкальной индустрии на начальном этапе и куда хотите попасть в итоге - поставьте цели.
  3. Приведите в порядок качество звучания вашего дебютного релиза.
  4. Оформить свой музпроект в сети по стандартам международной музиндустрии: юридическим, представительским, промо стандартам (пресс-кит).
  5. Разместитесь в сети на всех актуальных для музиндустрии площадках и в ключевых соцсетях (!музыку релиза не выкладывать!).
  6. Издайте самостоятельно свой релиз на всех ключевых, мировых, цифровых площадках с настройкой монетизации на себя.
  7. Создайте пакет промо-контента этого дебютного релиза.
  8. Определиться с стратегией продвижения, исходя из позиционирования и бюджета, целей на период промо-акции (повысить узнаваемость, собрать фан-базу, начать концертную деятельность...) Начинайте продвижение и помните, что оно не заканчивается никогда, только корректируется по достижении поставленных и постановке новых целей.
  9. Когда появятся "достижения" в сети (наслушка, подписчики и пр. критерии первичной оценки популярности исполнителя), то тогда можно заявиться на качественные фестивали и в качественные конкурсы (но не залипать - это только для пресс-пака важно и не столь важно для творчества и успеха в долгую)
  10. Постоянно: записывать новый музконтент, поддерживать активность в сети, быть в теме развития музиндустрии и своего сегмента, искать новые каналы и пути продвижения, пробовать, испытывать не останавливаться никогда (только на привал)
  11. Время меняет многие техники в "добится успеха" . Самое важное,
  • не следуйте в толпе,
  • познайте себя и зачем творите музыку,
  • поставьте цель недостижимую, а техника приложится.

Мы поможем, если надо

Слушайте наш подкаст на Яндексе

Присоединяйтес к проекту в сети