Юношеский максимализм или настоящая гениальность?

Я юноша, заканчиваю школу. Чуть моложе сверстников, но высокий, с хорошим телосложением мужчина.
Но есть такое понятие, как юношеский максимализм, так вот как понять, что ты являешься его жертвой?
Я вроде бы просто мальчик, который имеет красивое тело и лицо. Мне в крайнем случае так кажется. Поначалу это берётся конечно же, с проявления многими девушками внимания ко мне.
 Также помимо своих внешних черт, я имею неплохой ум. Я умею быстро умножать трехзначные, четырехзначные числа в уме; понимаю, что параметр так себе и очень уж спорный, но меньше, чем 140iq в результатах различных сайтов я не получал; Я отлично понимаю людей и умею вести с большинством дела; я быстро освоил шахматы, и за её неделю смог поставить мат или заставить сдаться каждого родственника, я просто понимал что они будут делать, и уже представляя их ходы, просчитывал свои действия. Так же, помимо понимания людей, у меня есть определённое свойство. Я считаю каждого человека, окружающего себя идиотом. Я просто понимаю, что я умнее, как будто. Это касается и учителей, и некоторых не очень успешных родственников, конечно любя, и про себя, в уме. Ко всему пытаюсь относиться хорошо, но рассчитывая сперва и опираясь на личную выгоду.
А теперь, друзья, исходя из данного текста, прошу, сформулируйте свой ответ. Вопрос всё ещё заключается в том, жертва ли я юношеского максимализма? Добавлю, что никаких вредных привычек я не имею, и никогда не имел. Я придерживаюсь правильного питания и для поддержания формы я придумал отличную физическую нагрузку. Классические отжимания 50x5 ежедневно.
15 лет.
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 5 июн 2023
Я вспоминаю себя образца нулевых годов. Тоже весь такой умный, шахматист, все дела, прихожу на форум по Толкину. И буквальное первое сообщение, которое я вижу - человек делится радостью: "Собрал семимерный кубик Рубика. В процессе понял, как реализовать девятимерный". Насколько я знаю, девятимерный он так реализовать и не успел, светлая память этому волшебному и замечательному человеку, но семимерный (а заодно и несколько других головоломок в 4+ измерениях) вы можете попробовать решить по ссылке.
Мораль истории простая - каким бы прекрасным и замечательным вы ни были, в жизни вокруг будет существовать просто огромное количество людей, которые будут в разы умнее, в разы успешнее и в разы популярнее у девушек, и сейчас вы с этими людьми не встречаетесь только по той причине, что ваш круг общения естественно ограничен  родственниками и искусственно - одноклассниками. И от величины вашего самомнения будет зависеть то, насколько больно вам и насколько долго вам придётся падать) А называть это максимализмом, гениальностью или нарциссизмом - не так уж и важно, на самом-то деле.