Итоги вандейского мятежа 1783г. и его значение в развитии Великой французской революции кон. XVIII в.?

ИсторияФранция+1
Полина Евдокимова
по профессии - историк-архивист, круг профессионал...  · 11 дек 2021
Не являясь большим специалистом в истории Франции, все таки отмечу, что Вандея показала, что идеалы французской революции - это одно, а текущая политика французских революционеров - это другое. Вандея была подавлена со средневековой жестокостью, а вдогонку была проведена карательная экспедиция, в ходе которой было уничтожено несколько тысяч человек без суда. И все это только за то, что люди хотели жить как привыкли.