Какова история изобретения и развития газгольдеров?

ПромышленностьИстория создания+1
Анонимный вопрос
Газгольдер, хранилище для газа, появился еще на заре использования газообразного углеводородного топлива. Естественно, что потребление газа в достаточных количествах требовало организации его хранения и обеспечения безопасности. Так называемый мокрый газгольдер появился в 1781 году, а промышленный - в 1816. Постепенно он совершенствовался учеными и дошел до такого вида, которым мы активно пользуемся сейчас. К слову, если Вас интересуют газгольдеры, то детальнее узнать и посмотреть подходящие можно на mosreggaz ru
Автономная газификация.  · 27 июн 2020  · bashavtonomgaz.ru/krasnodar
Владислав Р