Историческая справка мясных рулетов?

Еда, напитки и кулинария+1
Саша Селянин
Родилась на севере, живу в Красноярске. Люблю...  · 16 мар 2019

Западноевропейское, преимущественно германское блюдо. Первое упоминание о мясном рулете было в древнеримской кулинарной книге «Apicius» (примерно V век до н.э.). Как правило, мясной рулет состоит из ломтика мяса и завернутой в него начинкой, такой рулет скрепляют шпажкой или зубочисткой.