Испытывали жители постсоветских стран скорбь и желание возврата плановой экономики, наблюдая экономический и политический крах новой России?

Могли ли более активные граждане в один момент устроить бунт и вернуть командную экономику (внеся какие-то коррективы). Читал, что генералы-коммунисты в какой-то момент были готовы арестовать Ельцина, но передумали. Читал, что и народу надоела разруха и преступность, а продовольствия и товаров между тем больше не становилось. Мог ли вернуться союз в 1995-2000?

ЭкономикаСоциология+3
Оскар Нагимов
Пенсионер  · 26 июл 2021

Теоретически могли, т.к. вы знаете что большинство жителей СССР проголосовали за сохранение СССР, однако Ельцин, данный факт, проигнорировали случилось то , что случилось.