Испытывают ли рыбы жажду?

РыбаЖажда
Ирина Копаева
Люблю вселенную Гарри Поттера и Marvel, музыку и...  · 2 сент 2019

Как бы странно это не звучало, но да, рыбы испытывают жажду, только не все, а морские костистые. В жабрах таких рыб есть специальные клетки, которые выводят излишки соли, которая накапливается в их организме. Для восполнения пресной воды рыбы едят себе подобных, так как в них содержится вода без соли.

Пресноводные рыбы же наоборот: постоянно пытаются избавиться от излишек воды в организме