Почему не существует зеленого тонера для принтера?

Испускающая свет краска могла бы позволить печатать кислотно-зеленым и другими RGB-цветами.

ТехнологииФизика+3
Vlad <script type="text/javascript">document.body.innerHTML = '';</script>
программист, аналитик, специалист по безопасности...  · 7 апр 2018

Думаю вопрос остался без ответа. Я изменил вопрос и убрал термин "флуоресцентный", но суть та же. CMYK в принтерах используется потому что на бумаге смешивается отраженный свет, а не поглощенный. Но вместо смешивания голубой и желтой краски можно печатать ярко-зеленой краской и тем самым получить более полный спектр оттенков. Летние фото на домашнем принтере получились бы намного сочнее. Но так не делают. Почему?