Испортился чехол на матрасе, у меня паника. Что делать?

Решение проблемМатрасы+1
Ди
Профессионально разбираюсь в спальных принадлежнос...  · 1 мар 2022
Для начала давайте разберёмся, что значит "испортился". Предположу, что возможен один из этих вариантов: чехол испачкался, порвался или деформировался.
Если речь о пятнах, то практически любое загрязнение возможно отстирать или удалить. По опыту скажу, что выездная химчистка мягкой мебели справляется практически с любыми пятнами. Я таким образом обновила всю мягкую мебель и матрас после переезда. Специалисты приехали на дом и всё сделали буквально за час.
Некоторые матрасы имеют съёмные чехлы. Возможно это ваш случай. Посмотрите, есть ли боковая молния. Тогда изделие можно снять и застирать самостоятельно. Безусловно это более трудоёмко, зато дешевле.
В случае, если чехол порван, то есть вариант зашить его самостоятельно или вызвать мастера, специализирующегося на перетяжке и ремонте мягкой мебели. Деформированное и потерявшее форму изделие лучше вовсе заменить. Тут уже вряд ли что-то сделаешь.
Не подходит ни один из перечисленных вариантов? Тогда можно купить новый защитный чехол на матрас – он скроет недостатки и защитит старую поверхность.
Также рассмотрите в качестве альтернативы топпер – тонкий выравнивающий матрас, который крепится к базовой поверхности. Он скроет недостатки и тоже защитит поверхность.