Используют ли в современных армиях отбор курсантов по принципу выживания в бою друг против друга? Использовали ли его вообще?

ОбществоАрмия
Andrei Vukolov
Курсант Пермского института  · 21 авг 2018

Нет, такого принципа при отборе в ВУЗ Нет. Есть масс других фильтров, например ВВК, сдача нормативов по физ.подготовке, теория.

Но один знакомый ( раннее курсант ) рассказывал, что курсантов ГРУ, при прохождении КМБ давали автомат с одним магазином и отвозили в тайгу на поезде. По пути их скидывали в лес, а инструкторы наблюдали за их "выживанием"