Использую мобильный интернет МегаФон, месяц назад пинг был стабильно в районе 30-45, потом он стал резко 98-120. Что произошло?

Я и симку менял, и телефон, и через другой номер измерял - всё так же, а когда уходишь в зону работы другой вышки, то пинг сразу же нормализуется. Раньше все было нормально, зачем портить? Походу оператора надо менять, в поддержке вечно кто-то сидит, кто ни фига не шарит и говорит, что проблему рассмотрим и позвоним в течение недели, так никто и не позвонил за 3 недели. Я ещё недавно заметил, что IP поменяли, 3 года IP был один и тот же, и тут резко поменяли месяц назад, это нормально? Зачем трогать то, что и так нормально работало?

prilozhite_fayl.png
ИнтернетМегафон+1
Эрик Мкртчян
Алексей

Скорее всего выросло количество абонентов, что сказывается на скорости работы вышки. В итоге вышка стала не справляться. Стоит написать провайдеру и они должны разобраться.

оператор сотовой связи  · 6 дек 2020

Здравствуйте! Напишите нам в личные сообщения официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter указав ссылку на пост. Будем рады помочь во всем разобраться!