Почему ислам ассоциируется с толпами беженцев?

Ислам — самая молодая из современных религий. Все новое вроде более прогрессивно.
РелигияИслам+2
Леонид Дановский
Увлекаюсь радиоэлектроникой, психологией...  · 19 окт 2021
Потому что самая популярная религия - христианство! В России и Европе в Америке и северной и южной и во многих странах Африки во всем мире! И мы знаем что такое христианство, ислам же долгое время существовал где-то в своем уголке на аравийском полуострове и некоторых странах ближнего востока и особо не распространялся на север и на запад. Поэтому ислам это просто не наше информационное поле. А когда начались теракты то многие европейцы и американцы в целом уроженцем западной цивилизации узнали о нем как о терроризме,
а недавно из за военных конфликтов приплыли беженци в Европу и европейцы увидели масульман своими глазами как толпу беженцев. Представьте вы живёте себе спокойно жизнь идёт своим чередом и вдруг вы узнаете что где-то какие-то странные люди с кем-то воюют и взрывают а потом эти странные люди как будто из другой вселенной врываются к вам и по телеку когда их показываю часто говорят слова "масульмане, ислам" вот вам и ассоциация!
Анонимный ответ19 окт 2021