Искусство быть программистом и создании игры?

Что надо делать, и знать программисту, не важно каким хотя бы базу, и что надо знать и как это изучить прр создании игры?
Компьютерные игрыСоздание игр+1
Тимофей Шаповалов
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 17 июн 2023
Инструментами программиста являются языки. При этом  главным является родной, затем английский, а уже потом языки программирования.
Ваши вопросы сформулированы очень неряшливо и с точки зрения смысла и с точки зрения правил языка. Это первое, над чем нужно работать.
Нам кажется, что мысли останутся с нами навсегда. Но это не так. Останутся только зафиксированные в виде текстов. Нужно выработать привычку документировать свои рассуждения, принятые решения, поставленные цели и задачи.
Это необходимо для программиста, работающего в одиночку. Это тем более необходимо в коллективной разработке.
Естественно, повышению строгости мышления помогают занятия математикой. Любой. Но в школьном курсе давным-давно есть и непосредственно задачи на разработку алгоритмов. Это задачи на построение в курсе геометрии. Решением является последовательность действий, приводящая к заданному результату.
Для человека, научившегося четко мыслить и четко излагать мысли, переход от естественного языка к любому языку программирования будет несложен.
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 16 янв 2023  ·
id