Искусственный камень для кухонной мойки экологически безопасный?

ЭкологияЗдоровье+3
Крепкий верующий
Редактор модного журнала и мать маленькой дочери  · 26 мар 2021

Безопасный, это просто старый миф про новый материал который появился на рынке, теперь уже мало кто в это верит, но молва в интернете еще ходит. Вообще много мифов о искусственном камне существует, самые популярные:

Токсичность.

Основные компоненты акрилового камня - это смолы и минеральные наполнители. Эти материалы абсолютно безвредны для здоровья. Акриловый камень гигиеничен и не позволяет размножаться микробам.

Пористость.

Отсутствие пор – одно из главных преимуществ искусственного камня. Подержите материал в своих руках – он гладкий и приятным на ощупь.

Подверженность царапинам.

Искусственный камень можно сравнить с раствором бетоном. Через три года бетон становится в 2-3 раза крепче, чем был по происшествии месяца с момента заливки. Также ведет себя и искусственный камень.

GranFest™ представляет на российском рынке...  · 6 окт 2020  · granfest.ru
Павел Сокур