Исключается ли при банкротстве пенсия по старости в полном объеме или только прожиточный минимум?

Юриспруденция
Александр Федимиров
Агентство недвижимости и юридических услуг "Первом...  · 2 мар 2022  · pervomaiska-nedv.rimbi.ru
В соответствии с Законом № 234-ФЗ от 29.06.2021 г. с 01.02.2022 года при взыскании долгов должники получили право сохранить доход в размере прожиточного минимума, т.е. установлена законодательством сумма, с которой приставы не смогут вычесть из дохода должника для расчета с кредиторами. Чтобы воспользоваться правом, должники должны подать заявление в службу судебных приставов об этом. Размер прожиточного минимума в регионах устанавливает Правительство каждого региона. В целом по России на душу населения она составит 12 654 рубля, для трудоспособного населения — 13 793 рубля, для пенсионеров — 10 882 рубля, для детей — 12 274 рубля.
FinBankrotRF, Юрист, арбитражный управляющий  · 15 мая 2023  ·
serkina_yuliya