Ищу, куда можно инвестировать накопленные деньги, чтобы они приносили доход. Есть немного, 50-100к рублей.

ФинансыДеньги+2
Вячеслав Загородный
С 2015 года Fin-plan помогает стартовать в...  · 29 авг 2022  · fin-plan.org
Вячеслав, есть несколько вариантов, например: депозит и создание инвестиционного портфеля. Но, безусловно, инвестиционный портфель будет приносить Вам бОльшую доходность, при его правильном формировании. Конечно, инвестированию стоит обучаться, тогда накопленные средства «не съест» инфляция.
Если выбираете депозит, вы получаете: стабильный денежный поток, но низкий результат (ставка по вкладам гораздо ниже действующей ключевой ставки ЦБ), таким образом денежные средства на депозитах не опережают инфляцию, т.е. обесцениваются.
Если выбор стоит за инвестиционным портфелем: вы диверсифицируете имеющиеся активы не только по уровням риска, но и по уровню доходности, что позволяет не только сохранить денежные средства, опередив инфляцию, но и значительно заработать. Включая в портфель защитные активы, Ваш портфель всегда будет в безопасности, в случае каких-либо непредвиденных экономических ситуаций (к примеру, экономический кризис), к тому же если говорить про защитные активы – Вы получите бОльшую доходность, нежели по депозитам.
Что важно при составлении инвестиционного портфеля: выбор качественных активов и диверсификация.
Успешное инвестирование базируется на двух основных принципах работы – это применение в работе портфельных методов инвестирования, что, прежде всего, позволяет сокращать риски и держать их под контролем. А также на принципе выбора качественных активов.
Инвестиции и пассивный доход  · 29 авг 2022
Я с такой суммой начинал инвестировать в Москве в гаражи и машиноместа. На микрокапитал средние риски потери денег. Если ещё продавать, как готовый бизнес: купил машиноместо, такой способ позволяет зарабатывать 100-300% годовых