Ищу книгу пропитанную тленом и безысходностью, где главный герой переживает какой-то тяжелый момент в жизни и медленно падает духом, ломается. подскажите?

Искусство и культураЛитература+2
Вероника Дудник
Шутник-пессимист, полагающий, что когда-нибудь...  · 20 авг 2016

Вполне может подойти "Тошнота" Жана Поля Сартра, там как раз-таки безысходности, личных размышлений о смысле жизни очень много. Книга больше философская, но, я думаю, что это то, что нужно.