Исчезнет ли когда-нибудь атеизм?

ОбществоРелигия+1
Анонимный вопрос
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 21 июл 2016

Если рассуждать в рамках атеистического мировоззрения, то нет никаких причин к тому, чтобы люди перестали отрицать факт существования бога. И при этом продолжали удивляться, почему же эта концепция находит такой сильный отклик в разумах и сердцах многих людей.

А в рамках христианской картины мира такой момент обязательно наступит, когда Бог явит себя всем людям во втором пришествии. Правда, тогда уже будет поздно что-то делать со своим атеизмом.

Это втрое пришествие было обещано ещё первому поколению людей живших ещё при первом пришествии