IQ 99 – это норма?

МедицинаМозг+3
Maksim Molotov
Предприниматель, инвестор и основатель портала...  · 24 мая 2021  · financial-news24.ru

Да - это норма. IQ между 91 и 100 считается первым средним уровнем интеллекта, которым обладают, примерно 18% населения. Люди с такими показателями без проблем сдают заключительные экзамены в школе, и если поступают в университет то учатся там по разному. Работают, в основном, в среднем менеджменте и в торговле, но не только там конечно.

Снимок экрана 2021-05-24 в 17.45.25.png

Надо понимать, например, совсем не обязательно, что все богатые люди обладают высоким интеллектом. Равно как и многие бедные - совсем не обязательно низким. Уровень жизни человека зависит в большей степени, скорее от черт характера, чем от уровня IQ. Хотя, это все относительно конечно, и, в определенной степени взаимосвязано. Посмотреть полную шкалу IQ и пройти бесплатный тест на IQ можно здесь.

Погонщик балбесов  · 10 мая 2018

Да, уровень IQ 100 -- это средний для белого американского человека. От 80 до 120 -- это нормально. Ниже 80 -- дебилизм, выше 120 -- гениальность. Средние показатели по странам тоже различаются.

Мыслитель, много думаю обо всем невпопад. Не...  · 7 авг 2020

Айкью тест, показывает на сколько сильно развита способность вашего ума видеть связи и закономерности в неведомой хренотени, которые придумал какой то сказочный ***